Cara Bermain Togel

by rknsport


Posted on Fri, Feb 21 2020 15:20


Cara Bermain Togel Bagi Pemula

Togel adalah singkatan dari Toto Gelap, permainan ini adalah sejenis permainan lottery, dimana togel merupakan permainan tebak angka yang di kembangkan di Indonesia. Togel dimainkan dengan cara menebak angka keluaran, apabila anda berhasil menebak angka keluaran tersebut maka anda dapat memenangkan sejumlah hadiah yang berlipat dari modal anda.

Ada beragam pasaran togel yang beredar saat ini, dan pasaran togel yang paling digemari saat ini adalah Togel Singapore yang terdiri dari Singapore 49(SGP49), Singapore 45(SGP 45) dan Togel Hongkong (HK Toto).Togel Singapore 45 atau SGP45 mempunyai hasil keluaran setiap hari Senin dan Kamis dan untuk Singapore 45 (SGP45) atau Singapore 4D mempunyai hasil keluaran pada hari Rabu, Sabtu dan Minggu. Untuk Togel Hongkong, pasaran Hongkong mempunyai hasil keluar setiap harinya.

Ada 12 pasaran togel resmi yang disediakan di situs RKN. Berikut ini adalah pasaran yang tersedia:

  • Togel Singapore 49 (SGP)
  • Togel Singapore 45 (SGP45)
  • Togel Hongkong (HK)
  • Togel Bangkok (BK)
  • Togel Barcelona (BCL)
  • Togel Beijing (BEI)
  • Togel Berlin (BER)
  • Togel Manila (MNL)
  • Togel Milan (MIL)
  • Togel Seoul (SOL)
  • Togel Tokyo (TKY)
  • Togel Timor (TMR)

Dari setiap pasaran diatas, terdapat 13 jenis permainan togel yang utama. Tiap jenis permainan mempunyai cara tertentu untuk dapat memenangkan Jackpot(JP). Jenis permainan togel adalah:


Berikut ini adalah rangkuman cara bermain togel untuk tiap jenis permaian yang tersedia:

4D/3D/2D

Cara bermain togel jenis ini sangatlah sederhana. Anda cukup menebak angka yang akan keluar dengan tepat. Anda menebak 4 angka untuk 4D, 3 angka untuk 3D dan 2 angka belakang untuk 2D.

Ilustrasi:
Anda membeli angka:

  • 5234 untuk 4D
  • 234 untuk 3D
  • 34 untuk 2D

Apabila angka yang keluar adalah 1234 maka anda telah memenangkan permaian 3D, dan 2D karena anda telah berhasil menebak dengan benar dan untuk 4D anda dinyatakan kalah karena tebakan anda (5234) tidak sesuai dengan nomor keluaran (1234). Untuk mengetahui jumlah kemenangan anda, anda bisa mengunakan formula:
[jumlah bettingan anda] x [indeks kemenangan]

Ilustrasi Kemenangan:
Anda melakukan betting 2D dengan jumlah Rp 10.000, dan indeks kemengan 2D adalah 70, maka anda memenangkan:
[jumlah bet] x [index kemenangan 2D]
Rp 10.000 x 70 = Rp 700.000,-
Anda memenangkan 700 ribu apabila anda benar menebak angka 2D.

Dari ilustrasi diatas, anda dapat melihat keunikan permainan togel, karena dengan modal yang kecil anda bisa mendapat uang berkali-kali lipat dari modal anda.

Colok Bebas

Cara bermain colok bebas tidaklah sulit, anda cukup menebak hanya 1 angka dengan benar dari hasil keluaran.

Ilustrasi 1:
Hasil keluaran adalah 5678 maka:

  • Anda membeli angka 7, maka anda telah memenangkan Colok Bebas karena terdapat angka 7 pada hasil keluaran.
  • Jika anda membeli angka 2, maka anda dinyatakan kalah karena tidak terdapat angka 2 pada hasil keluaran.

Dalam permainan Colok Bebas anda bisa mendapatkan kemenangan berlipat apabila angka bettingan anda merupakan angka double/triple dari hasil keluaran.

Ilustrasi 2:
Hasil keluaran adalah 3777 maka:

  • Apabila anda membeli angka 3 maka anda hanya mendapatkan [jumlah bet] x [indeks kemenangan colok bebas] karena hanya terdapat 1 angka 3 pada hasil keluar
  • Apabila anda membeli angka 7 maka anda bisa mendapat 3 kali index kemenangan, karena terdapat 3 angka 7 (777) dari hasil keluar, anda telah memenangkan:
    [jumlah bet] x [indeks kemenangan colok bebas] x 3

Colok Macau

Colok Macau dikenal juga dengan nama Colok Bebas 2D, karena anda perlu menebak 2 angka dengan benar dari hasil keluaran.
Ilustrasi 1:
Hasil keluaran :5678
Anda membeli angka 5 dan 8, anda telah memenangkan uang sejumlah:
[jumlah bet] x [index kemenangan colok macau]

Ilustrasi 2:
Hasil keluaran: 5678
Anda membeli angka 5 dan 9, dalam hal ini anda akan dinyatakan kalah karena anda hanya benar menebak 1 angka yaitu angka 5 dan untuk angka 9 anda salah, karena tidak terdapat angka 9 di hasil keluaran.

Ilustrasi 3:
Hasil Keluaran : 5688
Anda membeli angka 5 dan 8, anda telah memenangkan taruhan dengan indeks kemenangan dilipat 2 karena terdapat double angka 8(88) di hasil keluaran. Uang yang anda menangkan adalah :
[jumlah bet] x ([indeks kemenangan colok macau] x 2)

Ilustrasi 4:
Hasil keluaran 5858
Anda membeli angka 5 dan 8, indeks kemenangan anda akan dikalikan 4. Jumlah yang anda menangkan:
[jumlah bet] x [indeks kemenangan colok bebas] x 4)

Colok Naga

Cara bermain Colok Naga sama seperti cara bermain Colok Bebas maupun Colok Macau, namun angka yang ada tebak adalah 3 angka dari hasil keluaran

Ilustrasi 1:
Hasil Keluaran: 1234
Anda membeli angka 3, 4 dan 5, dalam hal ini anda dinyatakan kalah karena tidak terdapat angka 5 pada hasil keluaran walaupun anda benar menebak angka 3 dan angka 4.

Ilustrasi 2:
Hasil keluaran: 1234
Anda membeli angka 1, 3 dan 4. Anda dinyatakan menang karena berhasil menebak dengan 3 angka dengan benar, dan hasil kemenangan anda adalah:
[jumlah bet] x [index kemenangan colok naga]

Ilustrasi 3:
Hasil keluaran: 1231
Anda membeli angka 1, 2 dan 3. Anda dinyatakn menang dengan hasil kemenangan:
[jumlah bet] x [index kemenangan colok naga kategori 4 digit]

Colok Jitu

Untuk jenis Togel Colok Jitu, Anda bermain dengan menebak angka yang benar pada posisi tertentu. Posisi ini terbagi atas

  • As untuk posisi pertama
  • Kop untuk posisi kedua
  • Kepala untuk posisi ketiga
  • Ekor untuk posisi keempat

Ilustrasi:
hasil keluaran adalah 5678, maka:

  • posisi As adalah 5
  • posisi Kop adalah 6
  • posisi Kepala adalah 7
  • posisi Ekor adalah 8

Anda dinyatakan menang jika berhasil menebak angka yang benar dengan posisi yang benar juga. Dari contoh diatas anda dinyatakan menang jika menebak angka 6 pada posisi Kop. Jika anda menebak angka 6 pada posisi Ekor, anda akan dinyatakan kalah

5050 Umum

Cara bermain 5050 Umum adalah dengan menebak 2 angka belakang dengan tebakan:
  - Besar-Kecil
    Dinyatakan kecil apabila jumlah angka 2 angka belakang (Kepala  -Ekor) antara 0-4, dan besar apabila jumlah kedua angka belakang antara 5-9
  - Genap-Ganjil
    Hasil keluaran dinyatakan genap-ganjil berdasarkan penjumlahan 2 angka belakang.
  - Tepi-Tengah
    Dinyatakan Tengah apabila 2 angka belakang diantara nomor 25  -74 dan Tepi adalah angka diantara 75-99 dan 00-24

Ilustrasi:
Hasil Keluaran adalah 1234. Yang diambil adalah 2 angka belakang yaitu 3 dan 4. Untuk Besar-Kecil akan dinyatakan Besar karena penjumlah 2 angka belakang adalah 7, dan untuk Genap-Ganjil akan dinyatakan Ganjil karena penjumlahan 2 angka belakang adalah 7. Sedangkan untuk Tepi-Tengah, karena 2 angka belakang adalah 34, maka hasil keluaran tersebut adalah Tengah. Dari penjelasan tersebut, maka anda dinyatakan menang apabila menebak Besar dan anda dinyatakan kalah jika menebak Kecil.

5050 Special

Cara bermain 5050 Special adalah dengan menebak Besar/Kecil atau Genap/Ganjil 1 angka berdasarkan posisi hasil keluaran.

Ilustrasi:
Hasil keluaran adalah 1732, maka:

  • posisi As adalah angka 1, angka ini dinyatakan sebagai Kecil atau Ganjil
  • posisi Kop adalah angka 7, angka 7 dinyatakan sebagai Besar atau Ganjil
  • posisi Kepala adalah angka 3, akan dinyatakan sebagai Kecil atau Ganjil
  • posisi Ekor adalah angka 2, akan dinyatakan sebagai Kecil atau Genap

Jika anda bermain dengan Kepala-Kecil, dalam hal ini akan dinyatakan menang, apabila anda bermain As-Genap, anda dinyatakan kalah, karena dari hasil keluran untuk posisi As adalah Ganjil.

5050 Kombinasi

Permainan 5050 Kombinasi dikenal juga dengan istilah Mono-Stereo. Cara bermain 5050 Kombinasi adalah menebak 2 angka dari posisi Depan, Tengah, dan Belakang dari hasil keluaran apakah Mono atau Setreo. Dinyatakan Mono apabila kedua angka tersebut sama-sama genap ataupun sama-sama ganjil

Ilustrasi:
Hasil keluaran adalah 5621, maka:

  • Untuk posisi Depan yang diambil adalah angka 5 dan 6, karena angka 5 dan 6 merupakan kombinasi Ganjil dan Genap, maka posisi Depan adalah Setreo.
  • Untuk posisi Tengah yang diambil adalah angka 6 dan 2, karena angka 6 dan 2 adalah sama-sama angka Genap, maka untuk posisi Tengah adalah Mono.
  • Untuk posisi Belakang yang diambil adalah angka 2 dan 1, karena angka 2 dan 1 adalah kompinasi Genap dan Ganjil, maka untuk posisi Belakang adalah Setreo.

Jika anda bermain Tengah-Mono maka anda berhasil memenangkan taruhan, dan bila anda menebak Belakang-Mono, anda akan dinyatakan kalah.

Kombinasi

Cara bermain Kombinasi mirip dengan cara bermain togel 5050 Kombinasi, untuk Kombinasi anda tidak menebak Mono-Setreo seperti 5050 Kombinasi, akan tetapi anda menebak Besar/Kecil atau Genap/Ganjil berdasarkan penjumlahan dari 2 angka berdasarkan posisi masing-masing.

Ilustrasi:
Hasil keluaran adalah 7216, maka:

  • Untuk Posisi Depan yang diambil adalah angka 7 dan 2, hasil penjumlahan adalah 9. Maka untuk Posisi Depan dinyatakan sebagai Besar dan Ganjil.
  • Untuk Posisi Tengah yang diambil adalah angka 2 dan 1, hasil penjumlahan adalah 3. Maka untuk Posisi Tengah dinyatakan sebagai Kecil dan Genap.
  • Untuk Posisi Belakang yang diambil adalah angka 1 dan 6, hasil penjumlahan adalah 7. Maka untuk Posisi Belakang dinyatakan sebagai Besar dan Ganjil.

Dasar

Cara bermain Togel Dasar adalah dengan menebak penjumlahan 2 angka belakang apakah Besar atau Kecil, Genap atau Ganjil.

Ilustrasi:
Jika hasil keluaran adalah 7645, maka pemenang jenis togel ini adalah pemain yang menebak Besar atau Ganjil, karena penjumlahan angka 4 dan 5 adalah 9 (Besar-Ganjil)

Shio

Cara Bermain Togel Shio adalah dengan menebak 2D belakang berdasarkan shio. Setiap Shio akan melambangkan 2 angka yang merupakan lambang kelahiran dalam penanggalan China.

Table Shio 2020

25 January 2020 - 11 Februari 2021
ShioAngka Shio
Tikus011325374961738597
Babi021426385062748698
Anjing031527395163758799
Ayam041628405264768800
Monyet0517294153657789
Kambing0618304254667890
Kuda0719314355677991
Ular0820324456688092
Naga0921334557698193
Kelinci1022344658708294
Macan1123354759718395
Kerbau1224364860728496

Ilustrasi:
Hasil Keluaran adalah 6742. Nomor yang menjadi acuan untuk permainan shio adalah 2 nomor di posisi terakhir yaitu 42. Dari table shio 2020 diatas maka yang menjadi pemenang adalah pemain yang menebak shio Kambing.

Player/Banker

Cara bermain togel Player/Banker adalah dengan menebak hasil keluaran apakah player-win, banker-win atau all-draw.
Angka pertama(As) dan kedua(Kop) dari hasil keluaran akan dijumlahkan dan disebut dengan Player melawan angka ketiga(Kepala) dan keempat(Ekor) yang dijumlahkan dan disebut dengan Banker. Apabila hasil penjumlahan melebihi angka 9 maka yang diambil adalah angka belakang dari hasil penjumlahan.

Ilustrasi 1:
Hasil keluaran adalah 5769 maka:

  • untuk player adalah 5 + 7 = 12 dan angka yang diambil adalah 2
  • untuk banker adalah 6 + 9 = 15 dan angka yang diambil adalah 5

maka player vs banker adalah 2 vs 5, dan yang menang adalah BANKER
Apabila anda bermain sebagai Banker, maka anda di nyatakan sebagai pemenang